المملكة الاردنية الهاشمية

وزارة التربية والتعليم

وزراء سابقون
الرئيسية/عن الوزارة

وزراء التربية والتعليم السابقون

 

الرقموزير التربية والتعليممنإلىملاحظات
1السيد مظهر بك ارسلان 11/4/1921  23/6/1921مشاور معارف
2السيد أديب حسين وهبه8/8/1921 3/7/1923 مدير معارف 
3السيد علي بك خلقي5/9/1923 3/5/1924 ناظر معارف
4السيد أديب حسين وهبه12/9/1924 25/9/1935 مدير معارف 
5سماحة السيد أحمد علوي السقاف 6/12/1939 24/9/1940وزير معارف 
6سماحة السيد أحمد علوي السقاف24/9/194029/7/1941وزير معارف 
7السيد سمير الرفاعي29/7/19416/12/1942وزير معارف 
8سماحة السيد أحمد علوي السقاف 6/12/1942 9/5/1943 وزير معارف 
9السيد سمير الرفاعي 9/5/1943 30/10/1943 وزير معارف 
10السيد محمد الأنسي 30/10/1943 13/7/1944 وزير معارف 
11سماحة السيد أحمد علوي السقاف 13/7/1944 14/10/1944 وزير معارف 
12الشيخ فهمي هاشم 14/10/1944 18/5/1945 وزير معارف 
13السيخ فهمي هاشم 18/5/1945 8/9/1946 وزير معارف 
14السيد محمد الشريقي 8/9/1946 4/2/1947 وزير معارف 
15الشيخ محمد أمين الشنقيطي 4/2/1947 27/12/1947 وزير معارف 
16الشيخ محمد أمين الشنقيطي 27/12/1947 3/5/1949 وزير معارف 
17الشيخ محمد أمين الشنقيطي 7/5/1949 12/4/1950 وزير معارف 
18الشيخ محمد أمين الشنقيطي 12/4/1950 14/10/1950وزير معارف 
19السيد أحمد طوقان 14/10/1950 4/12/1950 وزير معارف 
20السيد أحمد طوقان 4/12/1950  25/7/1951وزير معارف 
21السيد روحي عبدالهادي 25/7/1951 7/9/1951 وزير معارف 
22السيد روحي عبدالهادي 7/9/1951 30/9/1952 وزير معارف 
23السيد عبدالحليم النمر 30/9/1952 5/5/1953 وزير معارف 
24السيد أحمد طوقان 5/5/1953 2/5/1954 وزير معارف 
25السيد أنور نسيبة 2/5/1954 21/10/1954 وزير معارف 
26السيد أنور نسيبة 24/10/1954 28/5/1955 وزير معارف 
27السيد سعيد علاء الدين 30/5/1955 14/12/1955 وزير معارف 
28السيد عمر الصالح البرغوثي 14/12/1955  21/12/1955وزير معارف 
29السيد فوزي الملقي 21/12/1955 8/1/1956 وزير معارف 
30السيد ضيف الله الحمود 9/1/196561/4/1956وزير تربية وتعليم 
31السيد ضيف الله الحمود 1/4/1956 20/5/1956 وزير تربية وتعليم 
32السيد فوزي الملقي  22/5/19651/7/1956 وزير تربية وتعليم 
33السيد سعيد علاء الدين 1/7/1956 29/10/1956 وزير تربية وتعليم 
34السيد شفيق ارشيدات 29/10/1965 10/4/1957 وزير تربية وتعليم 
35السيد فوزي الملقي 15/4/1957 24/4/1957 وزير تربية وتعليم 
36السيد خلوصي الخيري 25/4/1957 12/7/1957 وزير تربية وتعليم 
37السيد جمال طوقان 15/7/1957  25/8/1957وزير تربية وتعليم 
38السيد علي الهنداوي/ بالوكالة  27/8/195721/10/1957 وزير تربية وتعليم 
39السيد أحمد الطراونة 22/10/1957 18/5/1958 وزير تربية وتعليم 
40السيد أحمد الطراونة 18/5/1959 10/7/1958 وزير تربية وتعليم 
41سماحة الشيخ محمد علي الجعبري 10/7/1958 28/1/1959 وزير تربية وتعليم 
42السيد رياض المفلح 28/1/1959 6/5/1959 وزير تربية وتعليم 
43سماحة الشيخ محمد أمين الشنقيطي 6/5/1959 29/8/1960 وزير تربية وتعليم 
44سماحة الشيخ محمد أمين الشنقيطي 29/8/1960 28/6/1961 وزير تربية وتعليم 
45السيد رفيق الحسيني 28/6/1961 5/11/1961 وزير تربية وتعليم 
46السيد بشير الصباغ 5/11/1961 27/1/1962 وزير تربية وتعليم 
47الشيخ إبراهيم القطان 27/1/1962 2/12/1962 وزير تربية وتعليم 
48السيد عبدالوهاب المجالي 2/12/1962 27/3/1963 وزير تربية وتعليم 
49السيد حسن الكايد 27/3/1963 21/4/1963 وزير تربية وتعليم 
50السيد حسن الكايد 21/4/1963 9/7/1963 وزير تربية وتعليم 
51السيد حسن الكايد 9/7/1963 31/10/1963 وزير تربية وتعليم 
52السيد بشير الصباغ 31/10/19636/7/1964 وزير تربية وتعليم 
53السيد بشير الصباغ 6/7/1964 13/2/1965 وزير تربية وتعليم 
54السيد عبداللطيف عابدين 13/2/1965 31/7/1965 وزير تربية وتعليم 
55السيد ذوقان الهنداوي 31/7/1965 25/12/1966 وزير تربية وتعليم 
56السيد عبدالوهاب المجالي 22/12/1966 4/3/1967 وزير تربية وتعليم 
57السيد ذوقان الهنداوي 4/3/1967 23/4/1967 وزير تربية وتعليم 
58السيد ذوقان الهنداوي 23/4/1967 2/8/1967 وزير تربية وتعليم 
59السيد ذوقان الهنداوي 2/8/1967 7/10/1967 وزير تربية وتعليم 
60السيد محمد أديب العامري 7/10/1967 25/4/1968 وزير تربية وتعليم 
61السيد بشير الصباغ25/4/1968 14/3/1968 وزير تربية وتعليم 
62السيد ذوقان الهنداوي 24/3/1969 13/7/1969 وزير تربية وتعليم 
63السيد ذوقان الهنداوي 13/8/1969 20/4/1970 وزير تربية وتعليم 
64السيد ذوقان الهنداوي  20/4/197028/6/1970 وزير تربية وتعليم 
65السيد ذوقان الهنداوي 28/6/1970 15/9/1970 وزير تربية وتعليم 
66السيد إبراهيم صايل 16/9/1970 26/9/1970 وزير تربية وتعليم 
67السيد عبدالمجيد الشريدة 26/9/1970 28/10/1970 وزير تربية وتعليم 
68الدكتور اسحق الفرحان 28/10/1970 26/5/1973 وزير تربية وتعليم 
69السيد مضر بدران 27/5/1973 23/11/1974 وزير تربية وتعليم 
70السيد ذوقان الهنداوي  24/11/197412/7/1976 وزير تربية وتعليم 
71السيد ذوقان الهنداوي 12/7/1976 27/11/1976 وزير تربية وتعليم 
72الدكتور عبدالسلام المجالي  27/11/197618/12/1979 وزير تربية وتعليم 
73الدكتور محمد نوري شفيق 19/12/1979 27/8/1980 وزير تربية وتعليم 
74الدكتور سعيد التل 28/8/1980 10/1/1981 وزير تربية وتعليم 
75السيد حكمت الساكت 10/1/1984 4/4/1985 وزير تربية وتعليم 
76السيد عبدالوهاب المجالي 4/4/1985 4/10/1986 وزير تربية وتعليم 
77السيد ذوقان الهنداوي 4/10/1986 24/4/1989 وزير تربية وتعليم 
78الدكتور عبدالله النسور 27/4/1989  30/8/1989وزير تربية وتعليم 
79الدكتور عدنان بدران 2/9/1989 6/12/1989 وزير تربية وتعليم 
80الدكتور محمد حمدان 7/12/1989  18/6/1990وزير تربية وتعليم 
81الدكتور عبدالله العكايلة 18/6/1990 19/6/1991 وزير تربية وتعليم 
82الدكتور عيد دحيات 19/6/1991 21/11/1991 وزير تربية وتعليم 
83الأستاذ ذوقان الهنداوي 21/11/1991 29/5/1993 وزير تربية وتعليم 
84الأستاذ الدكتور خالد العمري 29/5/1993 7/6/1994 وزير تربية وتعليم 
85الأستاذ عبدالرؤوف الروابدة 8/6/1994 8/1/1995 وزير تربية وتعليم 
86الأستاذ عبدالرؤوف الروابدة 8/1/1995 4/2/1996 وزير تربية وتعليم 
87الدكتور منذر واصف عمر المصري 5/2/1996 19/3/1997 وزير تربية وتعليم 
88الدكتور منذر واصف عمر المصري 19/3/1997 17/2/1998 وزير تربية وتعليم 
89الدكتور محمد حمدان 18/2/1998 1999 وزير تربية وتعليم 
90الدكتور فوزي غرابية 1999  1999وزير تربية وتعليم 
91الدكتور عزت جرادات نيسان 1999 18 حزيران 2000 وزير تربية وتعليم 
92الدكتور خالد طوقان 19 حزيران 200011/2007وزير تربية وتعليم 
93الدكتور تيسير النعيمي11/2007 6/2009 وزير تربية وتعليم 
94الدكتور وليد المعاني 2009 14/12/2009 وزير تربية وتعليم 
95الدكتور ابراهيم بدران14/12/2009  28/7/2010وزير تربية وتعليم 
96الدكتور خالد الكركي24/11/201001/02/2011وزير تربية وتعليم
97الدكتور تيسير النعيمي يناير 2011اكتوبر 2011  وزير تربية وتعليم
98الدكتور عيد الدحيات اكتوبر 2011 نيسان 2012وزير تربية وتعليم
99الدكتور فايز السعودي  نيسان 2012اكتوبر 2012وزير تربية وتعليم
100الدكتور وجيه عويس اكتوبر 2012  آذار2013وزير التربية والتعليم 
101الدكتور محمد جمعة الوحشآذار 2013آب 2013وزير التربية والتعليم 
102الدكتور محمد الذنيبات21 آب 201314 كانون ثاني 2017وزير التربية والتعليم 

 

Print Friendly, PDF & Email