نظام المعلومات البعثات والمنح والدورات المشاريع المدارس المديريات الادارات و الوحدات الصفحة الرئيسية
English 24/05/2017 التعليمات المعدلة لتعليمات امتحان شهادة الدارسة الثانوية العامة رقم (7) لسنة 2011         تعميم استبانة رضا متلقي الخدمة ( الطلبة )         منهجية التنسيق والتواصل مع الشركاء        
 
وزراء سابقون

وزراء التربية والتعليم

الرقم وزير التربية والتعليم من إلى ملاحظات
1 السيد مظهر بك ارسلان  11/4/1921   23/6/1921 مشاور معارف
2 السيد أديب حسين وهبه 8/8/1921  3/7/1923  مدير معارف 
3 السيد علي بك خلقي 5/9/1923  3/5/1924  ناظر معارف
4 السيد أديب حسين وهبه 12/9/1924  25/9/1935  مدير معارف 
5 سماحة السيد أحمد علوي السقاف  6/12/1939  24/9/1940 وزير معارف 
6 سماحة السيد أحمد علوي السقاف 24/9/1940 29/7/1941 وزير معارف 
7 السيد سمير الرفاعي 29/7/1941 6/12/1942 وزير معارف 
8 سماحة السيد أحمد علوي السقاف  6/12/1942  9/5/1943  وزير معارف 
9 السيد سمير الرفاعي  9/5/1943  30/10/1943  وزير معارف 
10 السيد محمد الأنسي  30/10/1943  13/7/1944  وزير معارف 
11 سماحة السيد أحمد علوي السقاف  13/7/1944  14/10/1944  وزير معارف 
12 الشيخ فهمي هاشم  14/10/1944  18/5/1945  وزير معارف 
13 السيخ فهمي هاشم  18/5/1945  8/9/1946  وزير معارف 
14 السيد محمد الشريقي  8/9/1946  4/2/1947  وزير معارف 
15 الشيخ محمد أمين الشنقيطي  4/2/1947  27/12/1947  وزير معارف 
16 الشيخ محمد أمين الشنقيطي  27/12/1947  3/5/1949  وزير معارف 
17 الشيخ محمد أمين الشنقيطي  7/5/1949  12/4/1950  وزير معارف 
18 الشيخ محمد أمين الشنقيطي  12/4/1950  14/10/1950 وزير معارف 
19 السيد أحمد طوقان  14/10/1950  4/12/1950  وزير معارف 
20 السيد أحمد طوقان  4/12/1950   25/7/1951 وزير معارف 
21 السيد روحي عبدالهادي  25/7/1951  7/9/1951  وزير معارف 
22 السيد روحي عبدالهادي  7/9/1951  30/9/1952  وزير معارف 
23 السيد عبدالحليم النمر  30/9/1952  5/5/1953  وزير معارف 
24 السيد أحمد طوقان  5/5/1953  2/5/1954  وزير معارف 
25 السيد أنور نسيبة  2/5/1954  21/10/1954  وزير معارف 
26 السيد أنور نسيبة  24/10/1954  28/5/1955  وزير معارف 
27 السيد سعيد علاء الدين  30/5/1955  14/12/1955  وزير معارف 
28 السيد عمر الصالح البرغوثي  14/12/1955   21/12/1955 وزير معارف 
29 السيد فوزي الملقي  21/12/1955  8/1/1956  وزير معارف 
30 السيد ضيف الله الحمود  9/1/19656 1/4/1956 وزير تربية وتعليم 
31 السيد ضيف الله الحمود  1/4/1956  20/5/1956  وزير تربية وتعليم 
32 السيد فوزي الملقي   22/5/1965 1/7/1956  وزير تربية وتعليم 
33 السيد سعيد علاء الدين  1/7/1956  29/10/1956  وزير تربية وتعليم 
34 السيد شفيق ارشيدات  29/10/1965  10/4/1957  وزير تربية وتعليم 
35 السيد فوزي الملقي  15/4/1957  24/4/1957  وزير تربية وتعليم 
36 السيد خلوصي الخيري  25/4/1957  12/7/1957  وزير تربية وتعليم 
37 السيد جمال طوقان  15/7/1957   25/8/1957 وزير تربية وتعليم 
38 السيد علي الهنداوي/ بالوكالة   27/8/1957 21/10/1957  وزير تربية وتعليم 
39 السيد أحمد الطراونة  22/10/1957  18/5/1958  وزير تربية وتعليم 
40 السيد أحمد الطراونة  18/5/1959  10/7/1958  وزير تربية وتعليم 
41 سماحة الشيخ محمد علي الجعبري  10/7/1958  28/1/1959  وزير تربية وتعليم 
42 السيد رياض المفلح  28/1/1959  6/5/1959  وزير تربية وتعليم 
43 سماحة الشيخ محمد أمين الشنقيطي  6/5/1959  29/8/1960  وزير تربية وتعليم 
44 سماحة الشيخ محمد أمين الشنقيطي  29/8/1960  28/6/1961  وزير تربية وتعليم 
45 السيد رفيق الحسيني  28/6/1961  5/11/1961  وزير تربية وتعليم 
46 السيد بشير الصباغ  5/11/1961  27/1/1962  وزير تربية وتعليم 
47 الشيخ إبراهيم القطان  27/1/1962  2/12/1962  وزير تربية وتعليم 
48 السيد عبدالوهاب المجالي  2/12/1962  27/3/1963  وزير تربية وتعليم 
49 السيد حسن الكايد  27/3/1963  21/4/1963  وزير تربية وتعليم 
50 السيد حسن الكايد  21/4/1963  9/7/1963  وزير تربية وتعليم 
51 السيد حسن الكايد  9/7/1963  31/10/1963  وزير تربية وتعليم 
52 السيد بشير الصباغ  31/10/1963 6/7/1964  وزير تربية وتعليم 
53 السيد بشير الصباغ  6/7/1964  13/2/1965  وزير تربية وتعليم 
54 السيد عبداللطيف عابدين  13/2/1965  31/7/1965  وزير تربية وتعليم 
55 السيد ذوقان الهنداوي  31/7/1965  25/12/1966  وزير تربية وتعليم 
56 السيد عبدالوهاب المجالي  22/12/1966  4/3/1967  وزير تربية وتعليم 
57 السيد ذوقان الهنداوي  4/3/1967  23/4/1967  وزير تربية وتعليم 
58 السيد ذوقان الهنداوي  23/4/1967  2/8/1967  وزير تربية وتعليم 
59 السيد ذوقان الهنداوي  2/8/1967  7/10/1967  وزير تربية وتعليم 
60 السيد محمد أديب العامري  7/10/1967  25/4/1968  وزير تربية وتعليم 
61 السيد بشير الصباغ 25/4/1968  14/3/1968  وزير تربية وتعليم 
62 السيد ذوقان الهنداوي  24/3/1969  13/7/1969  وزير تربية وتعليم 
63 السيد ذوقان الهنداوي  13/8/1969  20/4/1970  وزير تربية وتعليم 
64 السيد ذوقان الهنداوي   20/4/1970 28/6/1970  وزير تربية وتعليم 
65 السيد ذوقان الهنداوي  28/6/1970  15/9/1970  وزير تربية وتعليم 
66 السيد إبراهيم صايل  16/9/1970  26/9/1970  وزير تربية وتعليم 
67 السيد عبدالمجيد الشريدة  26/9/1970  28/10/1970  وزير تربية وتعليم 
68 الدكتور اسحق الفرحان  28/10/1970  26/5/1973  وزير تربية وتعليم 
69 السيد مضر بدران  27/5/1973  23/11/1974  وزير تربية وتعليم 
70 السيد ذوقان الهنداوي   24/11/1974 12/7/1976  وزير تربية وتعليم 
71 السيد ذوقان الهنداوي  12/7/1976  27/11/1976  وزير تربية وتعليم 
72 الدكتور عبدالسلام المجالي   27/11/1976 18/12/1979  وزير تربية وتعليم 
73 الدكتور محمد نوري شفيق  19/12/1979  27/8/1980  وزير تربية وتعليم 
74 الدكتور سعيد التل  28/8/1980  10/1/1981  وزير تربية وتعليم 
75 السيد حكمت الساكت  10/1/1984  4/4/1985  وزير تربية وتعليم 
76 السيد عبدالوهاب المجالي  4/4/1985  4/10/1986  وزير تربية وتعليم 
77 السيد ذوقان الهنداوي  4/10/1986  24/4/1989  وزير تربية وتعليم 
78 الدكتور عبدالله النسور  27/4/1989   30/8/1989 وزير تربية وتعليم 
79 الدكتور عدنان بدران  2/9/1989  6/12/1989  وزير تربية وتعليم 
80 الدكتور محمد حمدان  7/12/1989   18/6/1990 وزير تربية وتعليم 
81 الدكتور عبدالله العكايلة  18/6/1990  19/6/1991  وزير تربية وتعليم 
82 الدكتور عيد دحيات  19/6/1991  21/11/1991  وزير تربية وتعليم 
83 الأستاذ ذوقان الهنداوي  21/11/1991  29/5/1993  وزير تربية وتعليم 
84 الأستاذ الدكتور خالد العمري  29/5/1993  7/6/1994  وزير تربية وتعليم 
85 الأستاذ عبدالرؤوف الروابدة  8/6/1994  8/1/1995  وزير تربية وتعليم 
86 الأستاذ عبدالرؤوف الروابدة  8/1/1995  4/2/1996  وزير تربية وتعليم 
87 الدكتور منذر واصف عمر المصري  5/2/1996  19/3/1997  وزير تربية وتعليم 
88 الدكتور منذر واصف عمر المصري  19/3/1997  17/2/1998  وزير تربية وتعليم 
89 الدكتور محمد حمدان  18/2/1998  1999  وزير تربية وتعليم 
90 الدكتور فوزي غرابية  1999   1999 وزير تربية وتعليم 
91 الدكتور عزت جرادات  نيسان 1999  18 حزيران 2000  وزير تربية وتعليم 
92 الدكتور خالد طوقان  19 حزيران 2000 11/2007 وزير تربية وتعليم 
93 الدكتور تيسير النعيمي 11/2007  6/2009  وزير تربية وتعليم 
94 الدكتور وليد المعاني  2009  14/12/2009  وزير تربية وتعليم 
95 الدكتور ابراهيم بدران 14/12/2009   28/7/2010 وزير تربية وتعليم 
96 الدكتور خالد الكركي 24/11/2010 01/02/2011 وزير تربية وتعليم
97 الدكتور تيسير النعيمي  يناير 2011 اكتوبر 2011   وزير تربية وتعليم
98 الدكتور عيد الدحيات  اكتوبر 2011  نيسان 2012 وزير تربية وتعليم
99 الدكتور فايز السعودي   نيسان 2012 اكتوبر 2012 وزير تربية وتعليم
100 الدكتور وجيه عويس  اكتوبر 2012   آذار2013 وزير التربية والتعليم 
101 الدكتور محمد جمعة الوحش آذار 2013 آب 2013 وزير التربية والتعليم 
102 الدكتور محمد الذنيبات 21 آب 2013 14 كانون ثاني 2017 وزير التربية والتعليم 
Print
Skip Navigation Links
<May 2017>
SuMoTuWeThFrSa
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
روابط مهمة
<<المزيد
وثائق ونشرات
<<المزيد
Copyright © 2010, Ministry Of Education. All Rights Reserved. Copyright © 2010, Ministry Of Education. All Rights Reserved. . Copyright © 2010, Ministry Of Education. All Rights Reserved. Developed By 11DAYS Company